Смоленский автоагрегатный завод им. Отрохова АМО ЗиЛ Телефон горячей линии: +7 (495) 617-60-01

Основные запчасти КПП, требуемые при ремонте ЗИЛ-130

29.06.2018 13:17:00

В свое время, автомобили семейства ЗиЛ-130, массово выпускавшиеся заводом АМО ЗиЛ, были очень просты и надежны в эксплуатации. Машина выпускалась для нужд армии и народного хозяйства во времена, когда считалось нормальным любой ремонт делать «на коленках», при помощи молотка и «какой-то матери». Одним из таких узлов, важных, но простых и надежных, была КПП ЗиЛ-130. Принцип её работы, как и у всех грузовиков среднего тоннажа, по классической схеме: первичный вал ЗиЛ имеет постоянное зацепление с шестерней 130-1701056 пром. вала. Шестерни промежуточного вала ЗиЛ в зависимости от соединения передавали вращение на вторичный вал ЗиЛ и далее, через карданный вал, на главную передачу.

Если брать статистику продаж, то самые продаваемые в КПП детали:

Раньше производством данных изделий и КПП ЗиЛ-130 в сборе занимался филиал АМО ЗиЛ - Смоленский автоагрегатный завод им. Отрохова АМО ЗиЛ (ЗАО "СААЗ АМО ЗиЛ"). В данный момент завод сменил собственника и имя, продукция выпускается под брендом «ПОЛИМИКС». Вся конструкторская документация, все стандарты качества были сохранены.

ООО «Компания Грузовик» - стратегический Партнер ООО "ПОЛИМИКС". У нас Вы можете приобрести не только запасные части для КПП ЗиЛ, но и коробки в сборе: КПП ЗиЛ-130, КПП ЗиЛ-131, КПП ЗиЛ-431410, КПП ЗиЛ-5301, КПП МАЗ-4370. Вся продукция оригинальная, на всю продукцию распространяется заводская гарантия «ПОЛИМИКС». По всем вопросам, консультациям и заказам обращайтесь в офис, расположенный в районе «АвтоКвартал»: г.Долгопрудный, Транспортный проезд, д7, либо по телефонам и скайпу, указанным на сайте.