Смоленский автоагрегатный завод им. Отрохова АМО ЗиЛ Телефон горячей линии: +7 (495) 617-60-01

Линейка КПП СААЗ от ООО «Полимикс»

ООО «Полимикс» - продолжатель дела ЗАО «СААЗ АМО ЗиЛ», использующий его производственные площади, мощности, опыт квалифицированного персонала, не только сохраняет выпуск комплектующих для коробок передач и узлов в сборе, агрегатов для спецтехники и колесных редукторов, но и создает новое оборудование с использованием современных технологий и европейских комплектующих. Наиболее востребованной продукцией являются КПП СААЗ для самосвалов, дорожных машин, автобусов и тракторов. Все изделия высоконадежны и не имеют дефицитных и редких на рынке запчастей деталей.

Автомобильные КПП СААЗ

Конструктивно представляют из себя 5-ступенчатые, синхронизированные (пальчиковый тип синхронизатора), механические агрегаты, сгруппированные в два семейства – КП-130 и КП-4334.

Первые предназначены для грузового и автобусного транспорта (ЗИЛ, ЛАЗ ПАЗ и пр.). Отбор мощности выполняется с правой стороны от венца блока шестерен. Семейство включает более 20 моделей и свыше 50 модификаций. Модели отличаются крутящим моментом и интервалом передаточными чисел. Модификации отличаются механизмом управления, присоединительными размерами (вылет первичного вала, фланцем), типом привода спидометра (механика, электроника) и пр.

Вторые, кроме грузового и автобусного, используются также на спецтранспорте. Отбор мощности – справа, от шестерни промежуточного вала. Семейство включает две модели и свыше 15 модификаций. Новая КП 4334М3, комплектуемая европейскими деталями, по присоединительным размерам соответствует 433420, снятой в 2013 г с производства. Совместимость этой модели КПП СААЗ с двигателями:

  • ММЗ Д-245.35Е4;
  • Cummins ISF3.8s4168 и 4ISBe4.185;
  • Deutz TCD (2013);
  • ЯМЗ-5340 (41/42) и пр.

 КПП

Тракторные КПП СААЗ

 КПП МТЗ

Выпускается два вида – МТЗ-320 и МТЗ-311. Первая – для «Беларус-320», вторая – для «Беларус-311». Производство агрегатов и запчастей к ним ведется по техдокументации МТЗ и полностью соответствует заводским требованиям (металл, механическая и термическая обработка, допуски и т.д.). Тип коробок передач – ступенчатые, механические, оснащены зубчатыми муфтами. Отбор мощности доступен в независимом (от оборотов двигателя) и синхронном (от скорости движения) режиме. Основное отличие тракторных КПП СААЗ в числе передач:

  • 320 – 16 переднего и 8 заднего хода;
  • 311 – 8 переднего и 4 заднего хода.

Все агрегаты и запчасти к ним размещены в постоянно пополняемом каталоге и могут быть заказаны через корзину. Необходимые вопросы можно задать через форму обратной связи, по e-mail или телефону.