Смоленский автоагрегатный завод им. Отрохова АМО ЗиЛ Телефон горячей линии: +7 (495) 617-60-01

Передняя ось и КПП ЗИЛ Бычок – неисправности и этапы разборки узла

При износе передней оси грузовик становиться менее устойчивым во время движения, а проектор на его колесах быстрее изнашивается. На такой машине рискованно возить большие грузы. Необходима срочная замена поврежденных деталей. В нашем  официальном Интернет-магазине СААЗ можно купить запчасти на переднюю ось и КПП ЗИЛ Бычок по доступной цене.

Виды поломок передней оси ЗИЛ Бычок и пути их устранения

Если произошло нарушение балансировки колес, необходимо восстановить их положение. Если же неустойчивость все равно есть, значить стоит проверить давление воздуха в шинах, затянуть гайки и отрегулировать подшипники ступиц.

Быстрый износ протектора заставляет выполнить регулировку схождения колес и перестановку шин. Отколы и трещины на балке восстановить невозможно, потребуется полная замена конструкции передней оси. Другие неисправности:

  • деформирование деталей шкворневого соединения;
  • нарушение угла установки передних колес;
  • сломаны шарниры рулевой тяги;
  • проблемы с развалом и схождением.

 

В рамках ремонтных работ производится проверка максимальных углов поворота колес и регулировка продольного (поперечного) шкворня. Купить необходимые запчасти на переднюю ось и детали для КПП ЗИЛ Бычок можно тут.

 сцепление

Разборка передней оси

 сцепление

Сначала нужно открутить три фиксирующих винта крышки и снять ее вместе с герметизирующей прокладкой. Затем следует удалить упорную шайбу, отогнуть стопорную пластину на тормозном суппорте и снять элемент вместе с кронштейном.

Потом вынимается суппорт с тормозным диском и выпрессовывается наружный подшипник с кольцом. Используя специальный съемник, демонтируется внутренний подшипник.

Аккуратно откручиваются болты грязезащитного щита и снимаются манжеты с поворотного кулака. Далее, отсоединяют поперечную и продольную рулевую тягу и откручиваются рычаги кулаков. Затем снимаются кулаки и из них извлекают втулки. После выпрессовки втулок производится диагностика и дефектовка каждой запчасти. Чтобы купить новые детали для передней оси и КПП ЗИЛ Бычок, необходимо оформить заказ в этом разделе. Магазин торгует исключительно оригинальными комплектующими.